С жалобами на санкции Сбербанк пошел прямиком в суд Евросоюза

С жалобами на санкции Сбербанк пошел прямиком в суд Евросоюза Сбербанк сегодня – не единственный кредитно-финансовый институт России, который серьезно пострадал от санкций, регулярно вводимых западными государствами из-за навязчивой идеи эскалации конфликта со стороны РФ в неблагополучной в последний год Украине.

Сбербанк России не согласился с мерами, которые мешают учреждения адекватно функционировать. Поэтому руководства одного из лидеров российского рынка приняло ответственное решение обратиться в суд Европейского союза. Там Сбербанк надеется решить хотя бы часть своих проблем.

В иске Сбербанк России требует отменить санкции. Сообщение это породила пресс-служба, действующая при кредитно-финансовом институте.

Напомним, санкции против банков Евросоюз на пару со США ввел впервые в июле 2014, но совсем скоро список применяемых ограничений был обновлен – существенно расширен.

Так, например, иностранные инвесторы больше не имеют возможности кредитовать Сбербанк и другие банки, такие как Россельхозбанк, Газпромбанк, Внешэкономбанк.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все