У ЦБ есть стратегия, и он сдержит инфляцию в России, - Эльвира Набиуллина

У ЦБ есть стратегия, и он сдержит инфляцию в России, - Эльвира Набиуллина По словам председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной, в ходе сегодняшних торгов российская валюта – рубль – была оценена не в полную меру. Есть запас еще в 10-20 процентов, но для приближения к фундаментальному курсу необходимо некоторое время.

Новости экономики, 16 декабря – Time News. По слова Эльвиры Набиуллиной, истерика вокруг российского рубля напрасна, ведь у Центробанка есть своя стратегия и пути решения, способные сдержать инфляцию. Однако на фоне последних скачков и резкого обесценивания курса рубля эксперты и инвесторы сомневаются в эффективности обговариваемых мер Банка России.

Фактически, мы столкнулись с тем, что в России наступила блокировка кредитования для всех предприятий. Отсюда вывод: даже если Эльвира Набиуллина права, и у ЦБ есть парочка козырей, вряд ли до лучших времен дотянут все предприниматели.

Тем не менее, ЦБ намерен продолжать направлять все силы в своей политике, чтобы не допустить окончательно краха экономики. Банк России готовится координировать всецело вои действия на высшем уровне – слушать распоряжений правительства.

В заключении стоит отметить: в словах Эльвиры Набиуллиной есть определенный смысл. Как объясняют эксперты, рубль в какой-то мере могут поддержать мировые цены на нефть – при нынешних их показателях у российской валюты действительного сегодня есть запас до 20 процентов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все