Доллар побил сугубо исторический рекорд в России

Доллар побил сугубо исторический рекорд в России Впервые за всю историю ведения торгов в России доллар добрался до отметки выше, чем 41 рубль. Как поясняют аналитики рынка, дальнейший рост доллара и падение рубля не исключен.

Курс доллара в России сегодня превзошел показатель в 41 рубль. Прибавило в значении по отношению к российской валюте и евро – стала дороже эта европейская общепринятая валюта сегодня сразу на 4 копейки. Сейчас евро стоит в России 51,87 рубля.

Судьба российского рубля по отношению к доллару решалась сегодня в рамках торгов на традиционной Московской бирже. В истории еще не были фиксированы случаи, когда там был такой резкий и ощутимый скачок иностранной валюты. Да и показатель выше 41 рубля за доллар считается рекордным.

Немногим позднее доллар немного сбавил темпы, отступив от пиковой по отношению к рублю сегодня отметке, до 40,98 рубля. Если сравнивать показатели закрытия дня минувшего, то рост доллара к рублю составил всего 6 копеек, тогда как курса евро – 4 копейки.

Уровня в 45,88 рубля достигла цена бивалютной корзины. Напомним, она состоит из 0,45 евро, а также 0,55 доллара.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все