Светлана Лобода отказалась петь украинские песни

Светлана Лобода отказалась петь украинские песни
Уехала из России со скандалом, и за острый язык не сможет переступить границу страны в ближайшие 50 лет. На Украине ее отвергли даже в родном Ирпене – за то, что слишком много заработала в России, и вспомнила о родной Украине лишь после того, как выгнали. Что остается? Правильно, открыт Запад. Но, вот незадача, кто ж из европейских слушателей придет на концерт в украинском репертуаре? Пусть даже и певица симпатичная, но ведь совсем непонятно, о чем лепечет.

Решение вынужденное: временно Светлана Лобода, выпустившая пару патриотических хитов после разрыва отношений с российской аудиторией, откажется от исполнения песен на украинском языке. Вместо этого запишет несколько хитов на английском, чтоб люди понимали смысл.

«В перспективе - запись нескольких англоязычных композиций. Я хочу, чтобы смысл моих песен был понятен каждому зрителю в любой точке мира», - заявила украинская певица
.

Напомним, что законодательно русский язык на Украине запрещен. Однако, как только у какого-либо официального лица есть необходимость выступить на западную публику, все поголовно переходят на русский. Проблема в том, что в мире не так много переводчиков, способных работать с украинской мовой.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все