Украина хочет запретить российскую поп-музыку

Украина хочет запретить российскую поп-музыкуРусофобские настроения в Украине продолжают подогреваться. В этот процесс травли включились и государственные органы, включая и Гостелерадио Украины.

Данное ведомство инициирует запрещение передачи в теле- и радио-эфире российской поп-музыки. Об этом сообщил глава департамента информполитики Гостелерадио Украины Богдан Червак.

Государственный чиновник заявил, что украинские радио и телекомпании транслируют преимущественно легкую музыку российских исполнителей. Особенно этим «грешат» ФМ-радиостанции. Червак считает, что большинство российских «звезд» поддерживают политику Путина и пропагандируют антиукраинские настроения, в обществе.

В свою очередь Министерство культуры РФ, не смотря на предложение депутата Госдумы Евгения Федорова о лишении Андрея Макаревича заслуженных званий, за его поддержку Украины, считает это не корректным. Политические взгляды артиста – это прерогатива каждой отдельной творческой личности и осуждать или чего то лишать его является не правильным.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "19 августа 2014 19:15" РитаГости

Пропагандируют антиукраинские настроения не российские группы, а действие нашего украинского правительства

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все