Макаревичу отменили концерт в Кирове

Макаревичу отменили концерт в Кирове Санкт-Петербург, Саратов, Казань, Самара, Томск, Новосибирск, Красноярск – вот перечень тех городов, в которых были отменены концерты Макаревича после его последней проделки. Теперь этот список дополнил еще и Киров.

Лидер популярной на отечественной эстраде рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич не сможет приехать в Киров, где его ждали толпы поклонников – концерт отменяется. Сообщил такую неприятную новость представитель исполнителя Сергей Орлов, который дополнил себя 23 сентября тем, что это решение было принято еще задолго до оглашения такового – около месяца назад.

Сергей Орлов уже традиционно просит публику не связывать отмену концерта Макаревича с последним скандалом, главным участником которого он стал. Дословно он говорит:

Могу совершенно точно сказать, что на нас никто не давил. Мы разошлись с музыкантом во взглядах, а при таких расхождениях сложно делать что-то совместно

Напомним, Андрей Макаревич стал нежелательной персоной во многих кругах из-за его концерта, данного несколькими неделями ранее беженцам из Украины. Его жест был воспринят как поддержка украинским силовикам, которые воюют на Донбассе (восток Украины). На почве всеобщего осуждения и давления исполнитель даже создавал видео-обращение президенту Владимиру Путину, на которое так и не получил ответ от самого главы государства, но которое-таки было прокомментировано его представителями (не в лучшем свете, надо заметить).

Киров – не единственный город, где сорвался концерт Андрея Макаревича. Так, его ранее ждали и в Санкт-Петербурге, и в Новосибирске, и в Томске, и в Красноярске и во многих других городах. Эксперты в этой связи стали поговаривать о возможности прекращения жизнедеятельности на большой сцене группы «Машина времени».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все