Непогоду в Крыму оценили как ЧС федерального масштаба

Непогоду в Крыму оценили как ЧС федерального масштаба
Июнь и июль для Крыма выдались нетипичными: грозы и дожди, порывистые ветры – все это не просто огорчило туристов, которые вынуждены были, вместо моря, буквально купаться по колено на улицах курортных городов. Непогода причинила многомиллионный материальный ущерб.

Подтопления, произошедшие на полуострове, на сегодня уже имеют статус ЧС федерального масштаба. Такое решение приняли на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в правительстве.

По итогам заседания комиссии под руководством главы МЧС России Евгения Зиничева Сергей Аксенов напомнил в социальных сетях, что в шести муниципалитетах в результате наводнений серьезно пострадали сорок три населенных пункта.

524 жилых дома оказались в зоне подтопления. Не обошла печальная участь 74 социально значимых объекта и 136 многоквартирных жилых домов. Более 72 километров повреждено участков дорожного открытия. Частично или полностью разрушены мосты в количестве 30 единиц.

В зонах бедствия пострадало 4082 человека. Двое погибших. 59 – получили травмы разной степени тяжести.

272 миллиона рублей выделено для ликвидации последствий ЧС в Крыму. Экспертам еще предстоит выяснить, какой ущерб нанесла непогода в Керчи, установившаяся в ночь с четверга на пятницу 13 августа.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все