Глава СБУ Василий Малюк подал жалобу на заочный арест московского суда

Глава СБУ Василий Малюк подал жалобу на заочный арест московского суда
Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк, который был внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга, через своего адвоката подал жалобу на заочный арест. Соответствующее решение ранее вынес Басманный суд Москвы по делу о терроризме.

В настоящее время жалоба Малюка зарегистрирована, и информация о ней имеется в картотеке суда, сообщает «Лента.ру».

В марте СБУ заявила о своей причастности к теракту, который произошел на Крымском мосту в октябре 2022 года. В свою очередь, Василий Малюк заявил, что Киев не намерен останавливаться на этом. Он утверждает, что в будущем СБУ может организовать новые покушения на россиян и атаковать сооружение повторно.

Также Малюк раскрыл некоторые подробности о покушениях на бывшего депутата Верховной Рады Илью Киву, российского военкора Владлена Татарского и других лиц. После Басманный суд Москвы принял решение о заочном аресте главы СБУ.

Первый теракт на Крымском мосту произошел 8 октября 2022 года. Грузовой автомобиль взорвался на мосту, а семь топливных цистерн железнодорожного состава загорелись. Кроме того, два автомобильных пролета обрушились. Второй теракт произошел 17 июля 2023 года. В этот раз мост был подорван с помощью надводных беспилотных летательных аппаратов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все