Дания не пустит российских болельщиков на матчи в Копенгагене

Дания не пустит российских болельщиков на матчи в Копенгагене
Александр Алаев, генсек РФС, адресовал главе УЕФА Мартину Каллену письмо, в котором выразил беспокойство в связи с нежеланием Дании приглашать российских болельщиков. Такое решение кажется очередной крайностью, особенно учитывая, что Чемпионат Европы, можно сказать, уже на пороге – игры начинаются 11 июня, и по 11 июня пройдут в 12 европейских городах. Копенгаген, как запланировано, примет три встречи. В частности, в Дании должны организовать матч с российской сборной.

Важно отметить, что российские болельщики, которых Дания не желает видеть у себя на стадионе, уже выкупили посадочные билеты. В связи с этим Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз» вдвойне обеспокоена сложившейся ситуацией и просит УЕФА уделить дополнительное внимание проблеме.

Напомним, началось все с решения Совета ЕС, который рекомендовал не допускать в страны Евросоюза гостей, не привившихся от коронавируса. В России вакцинируют тремя типами препаратов – «Спутник V», «КовиВак» и «ЭпиВакКорона». Ни один из них не одобрен ЕС и по факту не считается за вакцину.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все