В Крым направляется делегация УЕФА

В Крым направляется делегация УЕФА Ожидается, что делегация Союза европейских футбольных ассоциаций прибудет в Крым в феврале 2016. Подробностями с журналистами делился Юрий Ветоха, действующий президент КФС (Крымский футбольный союз).

Новости Крыма.
Говоря об УЕФА и предстоящем визите, Юрий Ветоха не смог не прокомментировать произошедшую трагедию с Давидом Петриашвили, который курировал вопросы КФС и УЕФА и был связующим звеном. Напомним, в ночь на 21 декабря Петриашвили разбился. Произошло это в Тбилиси. В настоящий момент, со слов Ветоха, в УЕФА активно ищут ему замену, но быстро уладить вопрос не получится.

Напомним, не далее чем 4 декабря 2014 года от УЕФА поступили волнующие вести: на официальным уровням всем футбольным клубам Крыма было запрещено принимать участие в большом Чемпионате России. Сменили гнев на милость в Союзе 16 июля прошлого 2015 года. Тогда был утвержден статус КФС, а также было решено создать Чемпионат Крыма, первые матчи которого прошли 22 и 23 августа 2015 (в турнире участвует восемь крымских футбольных команд).

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все