На правах свободного агента в клуб Arlan MMA Pro перешел боец UFC Мовсар Евлоев

На правах свободного агента в клуб Arlan MMA Pro перешел боец UFC Мовсар Евлоев
На правах свободного агента в казахстанский клуб Arlan MMA Pro перешел российский боец UFC Мовсар Евлоев. Громкому трансферу способствовал Кенес Ракишев, президент Федерации бокса Казахстана. В состав команды молодого клуба, созданного в 2019 году, входят более 20 спортсменов, в числе которых три действующих чемпиона ведущих российских лиг Fight Nights Global, M-1 Global и GFC.
На своей странице в Instagram Мовсар Евлоев опубликовал пост, в котором рассказал о своем решении стать членом команды Arlan MMA Pro. По его словам, на этот шаг он пошел благодаря хорошим отношениям с президентом Национальной федерации бокса Казахстана Кенесом Ракишевым. Мовсар сказал, что как ингуш в первую очередь в UFC представляет свою маленькую нацию, а также как гражданин России – Российскую Федерацию. Казахстан же для любого вайнаха является второй родиной. Спортсмен подчеркнул: рад внести личный вклад в развитие братских и дружественных отношений вайнахского и казахстанского народов.
Федерация бокса Казахстана за последние несколько месяцев приняла целый ряд успешный решений наряду с трансфером Евлоева. Совсем недавно на чемпионате Азии по боксу в ОАЭ женская сборная Казахстана продемонстрировала великолепный результат, завоевав из 10 золотых медалей 8, а также серебряную и бронзовую награды. Эксперты связывают успех с приходом нового руководства. К боевым единоборствам Кенес Ракишев неравнодушен и подходит к вопросам подготовки команды настолько же внимательно, как и к бизнесу.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все