В Казани идет регистрация участников на IX Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава»

В Казани идет регистрация участников на IX Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава»
С 8 по 10 сентября 2021 года в Казани пройдет IX Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Участие в крупнейшем мероприятии спортивно-деловой направленности примут известные спортсмены, учёные, бизнесмены и эксперты отрасли, руководители и представители международных и российских спортивных организаций, руководители федеральных органов власти, главы субъектов Российской Федерации – всего свыше 3000 человек со всех регионов страны.
Подготовлены обширная программа Форума: более 30 круглых столов, панельных дискуссий, стратегических сессий, X Международная выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы» (MSIP), форум Digital.Sport, различные мастер-классы, физкультурно-спортивные мероприятия, в числе которых забег на дистанцию 5 км. по набережной реки Казанки.
Участникам Форума предстоит обсудить ряд наиболее актуальных проблем и задач: вопросы обеспечения национальных целей развития и задач фронтальной стратегии Правительства Российской Федерации средствами физической культуры и спорта, развитие профессионального спорта в условиях сокращения его финансирования, реализация федерального закона о гармонизации законодательства в части физической культуры, спорта и образования, предпринимательство в спорте, современные технологии и цифровая трансформация физической культуры и спорта в субъектах Российской Федерации и многое другое.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все