Америка планирует помочь Украине, доставляя сжиженный газ

Америка планирует помочь Украине, доставляя сжиженный газПо сообщениям Председателя Комитета иностранных дел Эда Ройса, представляющего Палату Конгресса США, на пресс-конференции в столице Украины, планируется энергопомощь украинской стороне. Америка полагает, что легко может обеспечить перевозку сжиженного природного газа не только Украине, но и, в будущем, всей Европе.

Для этого она собирается ускорить строительство терминалов, используя возможности Луизианы. Кроме того Эд Ройс также упомянул про Азербайджан, где собираются строить трубопровод в обход российской стороны, благодаря которому данный сжиженный газ будет доставляться в страны Европы. Однако пока это только на стадии обсуждения.

Конгрессмен предпочел отметить сразу и то, что половину от собственных требуемых норм украинская сторона смогла бы себе обеспечить, в случае, если тщательно будут разрабатываться газовые подземные залежи. Если скомбинировать все эти планы, то, уверен Эд Ройс, Украина скоро сможет встать на ноги, становясь заложником от поставок российского газа в меньшей степени, чем это наблюдается сейчас. И это помогло бы снизить цены на приобретение газа от РФ.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все