В Луганске освобождена областная прокуратура

В Луганске освобождена областная прокуратураБлагодаря проведенным переговорам, между представителями власти и активистами, был достигнут компромисс, вследствие чего, митингующие покинули здание прокуратуры.

В МВД Украины сообщается, что активисты отступили после того как им сообщили нормы законодательства. Тем не менее, этот инцидент был занесен в реестр и квалифицирован как захват государственных учреждений. На данный момент, в помещении находится следственная группа оперативников, которая приступила к осмотру места происшествия.

Также, сообщается, что митингующими была пикетирована местная телерадиокомпания. Главным их требованием было возобновление трансляции российских телеканалов. На данный момент, активисты покинули здание телерадиокомпании, не добившись результата.

Напомним, что сегодня, киевскими властями была начата антитеррористическая операция на территории, контролируемой силами ДНР. Основные события разворачиваются в Славянске, где есть погибшие и раненые с обеих сторон. Кроме человеческих жертв пострадала и военная техника, в частности, сообщается о двух сбитых вертолетах украинской армии.

Автор: Александр Голдун

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все