Порошенко не видит Украину без ЕС

Порошенко не видит Украину без ЕСУдивительно, но на фоне разрушенной экономики, «голой» казны и массовых убийств восточных жителей, главным для новоизбранного президента Украины становится скорейшее подписание договора с ЕС. Хотя еще несколько недель назад руководство Союза откровенно заявляло, что не видит перспектив, как для Грузии, так и для Украины в границах Европейского Союза.

Еще не успев принять инаугурацию, олигарх уже пообщался с представителем Евросовета Ромпеем, заявив, и тем самым взяв на себя великанскую ответственность, что вся Украина, забыв спросить об этом сам народ, хочет и жаждет войти в ЕС как можно скорее. Непонятно, конечно, почему новоиспеченный глава страны в первую очередь решил заняться именно внешней политикой, покинув внутреннюю на АТОвцев и радикальные группировки. Ведь Порошенко заявил президенту ЕС, что страна полностью готова стать частью Союза, и что якобы теперь все зависит только от самой Европы.

Изначально момент подписания части соглашения был назначен на конец июня, ровно в тот же день, когда ЕС вроде бы уговорили взять в состав Грузию и Молдавию, но МИД Украины внезапно воспротивился, решив сначала еще раз обсудить с ЕС эти сроки, чтоб после подписать экономическую часть на встрече в Брюсселе.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все