Покушение на Порошенко сорвалось

Покушение на Порошенко сорвалосьВчера, 8 июля, город Славянск, накануне освобожденный украинскими военными от ополчения ДНР, посетил президент Украины Петр Порошенко. Он провел награждение силовиков АТО, принявших активное участие в боях за этот населенный пункт и проявивших себя в вооруженном противостоянии, и провел встречу с оставшимися жителями города. Как сообщает украинская пресса, в городе осталось едва 10% его постоянных обитателей.

Порошенко пообещал в ближайшее время остановить кровопролитие и осуществить меры, направленные на восстановление разрушенной инфраструктуры Славянска и всего региона. Не все граждане, проживающие в этом населенном пункте, положительно восприняли слова украинского президента, но все мирные жители уже устали от гражданской войны и надеются на скорейшее заключение мира.

После посещения главой украинской державы Славянска стало известно о готовящемся на него, в это время, покушении. За 40 минут до приезда Порошенко, были обнаружены и задержаны две разведывательно-диверсионные группы (РДГ) ополченцев, которые намеревались провести, так называемый, теракт, по отношению к руководителю государства. Об этом в Twitter написал пресс-секретарь президента Святослав Цеголко, ссылаясь на самого Порошенко.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все