Луганск продолжают обстреливать, гибнут люди

Луганск продолжают обстреливать, гибнут людиСведения о погибших и раненых в Луганске собирает городской антикризисный центр. По его данным, за 31 июля, от обстрела погибли пять луганчан, еще 9 человек получили огнестрельные ранения и травмы, в том числе и один несовершеннолетний.

За этот день бригады скорой помощи приезжали 67 раз на вызовы потерпевших. Как сообщает горсовет, ракетно-артиллерийским обстрелом, стерта с лица земли Кировская электрическая подстанция, опоры и высоковольтные линии, ведущие к ней, имеют серьезные повреждения. Электрическое питание со стороны города Краснодон тоже выведено из строя. Как следствие этого – весь Луганск остался без электроэнергии.

От отсутствия электичества, остановились все насосные и повышающие давление в высотные дома станции водоснабжения. Вода в населенный пункт не подается. Обстрелами повреждены газовые трубопроводы. Чтобы избежать ЧП и пожаров, газовики были вынуждены отключить более четырех тысяч потребителей газа. Аварийные и коммунальные службы восстановить все разрушенное и уничтоженное не в состоянии, так как обстрелы проводятся с небольшими промежутками. Луганск уже давно находится, не в прифронтовой зоне, а практически на передовой. Люди существуют без света, воды и газа. Жители города стали заложниками обеих противоборствующих сторон.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все