На Донбассе больше половины правоохранителей нарушили присягу - МВД

На Донбассе больше половины правоохранителей нарушили присягу - МВД Свыше половины правоохранителей Донбасса нарушили присягу. Десятки нарушителей присяги арестованы – против них есть свидетельства о поддержке ополчения Донбасса.

Информацию об этом озвучил замминстра внутренних дел Сергей Чеботарь. По его словам, свыше 50% правоохранителей востока Украины, тем или иным способом нарушили присягу, данную народу Украины. Он имел в виду не только прямо сотрудничавших с ополченцами милиционеров, но и тех, кто, по мнению МВД Украины, не выполнял свои обязанности согласно присяге. Количество правоохранителей, против которых выдвинуты подобные обвинения растет.

На сегодняшний день не более четверти правоохранителей Донбасса готовы продолжить выполнение служебных обязанностей. По отношению к другим проводятся следственные мероприятия – для проверки милиционеров, которых подозревают в нарушении присяги, мобилизованы их коллеги из других областей. Из правоохранителей, против которых имеются свидетельские показания о поддержке ополченцев, уже арестованы десятки людей. Те милиционеры, которых уличат в преступлениях, уволят из рядов правоохранителей, арестуют, и накажут по суду.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все