Приднестровье готовится к вооруженному конфликту с Украиной

Приднестровье готовится к вооруженному конфликту с УкраинойВ КГБ Приднестровья рассказали, что они имеют информацию о готовящихся провокациях с украинской стороны для развязывания вооруженного конфликта. Известно также и о способе, с помощью которого провокация может воплотиться в жизнь.

В заявлении спецслужб Приднестровья говорится, что планируется нападение на украинских пограничников со стороны непризнанной республики, но нападавшие будут украинцами с националистическими убеждениями, переодетые в форму приднестровских военных. Местные власти призвали граждан сообщать о возможных провокациях на приграничной территории Приднестровья и Украины.

Украинские СМИ накаляют обстановку, постоянно обвиняя Приднестровье в поставке вооружения ополчению Донбасса. Также, уже даже были сюжеты об обстреле украинской территории со стороны Приднестровья.

Известно, что Украина начала военные учения в Одесской области, недалеко от границы с республикой. Люди, проживающие недалеко от границы с обеих сторон ожидают начало боевых действий. Не исключено, что в таком конфликте, украинцам захочет помочь Молдова, с которой у Приднестровья давний конфликт.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все