Приднестровье хочет к России, как и Крым

Приднестровье хочет к России, как и Крым Вслед за Крымом, провозгласившим независимость от Украины и намерение войти в состав России, в Приднестровье выразили то же желание – к России.

Приднестровье на официальном уровне заявляет о желании пойти следом за АРК в Россию. Также Приднестровье просит Российскую Федерацию рассмотреть такую возможность, расширить основания принятия ее в состав.

Соответствующее обращение от Приднестровья по части присоединения к территории России получил председатель Госдумы Сергей Нарышкин. Автором прошения со стороны Приднестровья выступил Верховный совет республики Приднестровье. Направил письмо в официальном порядке Михаил Бурла.

Напомним, за присоединение к России в недалеком 2006 году голосовало 97,2 процента жителей Приднестровья. Об этом в обращении напомнил Бурла Нарышкину и остальному правительству России. В первом чтении закон о признании законодательства России уже был принят в Приднестровье, государственным языком давно стал русский. Немаловажно: сейчас в республике живет около 200 тысяч граждан РФ.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все