На Донбассе освобождены стратегически важные объекты,- Андрей Лысенко.

На Донбассе освобождены стратегически важные объекты,- Андрей Лысенко. В течение суток стало известно об освобождении силовиками на Донбассе населенных пунктов в Луганской и Донецкой областях. На брифинге Андрей Лысенко остановился на важных моментах вооруженных столкновений на Донбассе.

Как отмечает Андрей Лысенко, Миусинск – важный в стратегическом отношении объект, его освобождение имеет огромное значение, поскольку Миусинск находится в месте, перерезающем трассу Красный Луч – Снежное, именно здесь происходит поставка вооружения ополченцам.

Не менее значимым и стратегически важным явилось,- как отметил секретарь СНБО,- освобождение другого пункта – Пантелеймоновки, находящейся в Донецкой области на перерезе между Макеевкой и Горловкой.

По данным местных СМИ, сторонники ДНР и ЛНР признают серьезную потерю – сдачу Миусинска и Пантелеймоновки. Главнокомандующий ДНР Игорь Гиркин – Стрелков в соцсети отметил, что положение ополченцев серьезное.

На карте видно, как сузилось кольцо окружения ополченцев. Обстановка на Донбассе остается напряженной. За 7 августа, как отмечает Андрей Лысенко, силовики вступали в бой 44 раза, освобождая Степановку, Розовку, Стукалову Балку. Ожесточенные бои идут за Первомайск и Красный Луч.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все