Неправильная тактика привела к крупным ошибкам – признал командир батальона «Азов»

Неправильная тактика привела к крупным ошибкам –  признал командир батальона «Азов»Предложениями по ведению военных действий поделился на своём аккаунте в Facebook командир батальона «Азов» Андрей Билецкий.

По его мнению, перед Мариуполем необходимо создать оборонительную линию, которая выступит в роли фундамента для проведения последующих операций украинской армии. Такая линия должна быть достаточно гибкой и состоять из необходимого количества бронетанковых сил и артиллеристов. После создания подобной линии, украинские войска смогут накапливать резервы и создавать дополнительные отряды. Только после создания резервов стоит переходить в атаку.

Белицкий заявил, что не отсутствие боевого духа или плохая подготовка солдат виноваты в сложившейся ситуации, а неправильная тактика руководства привела к большим потерям и отступлению с занятых рубежей. По его словам, действия украинских военных были нескоординированными, главным приоритетом считалось захватить объект и установить там свой флаг. В результате были бесцельно растрачены все резервы и, самое главное, боевая техника. В данной ситуации солдатам больше не на что опираться, а с одними автоматами против танков не пойдёшь.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все