Польские наемники попали в плен к ополчению

Польские наемники попали в плен к ополчениюЛеонид Баранов, который на данный момент исполняет обязанности министра госбезопасности ДНР, заявил, что в плен к силам ополчения попали наемники из Польши.

По его словам, иностранных наёмников на стороне вооруженных сил Украины работает великое множество. Одно из доказательств тому – аэропорт Донецка. Беседы там ведутся на разных языках и работают там явно профессионалы. По утверждению Баранова, это проверенная информация и именно поэтому донецкий аэропорт держится так долго.

На вопрос журналистов, удалось ли задержать кого либо из иностранных наёмников, Баранов ответил, что пока были взяты в плен только лишь поляки.

Некоторое время назад один из лидеров ДНР Алексей Мозговой вступил в Ялте перед журналистами с заявлением, в котором сообщил, что ряды украинских военнослужащих пополнились иностранными наёмниками. По его словам, на стороне украинской армии воюют за деньги граждане США, Великобритании и Польши. Кроме того он заметил, что иностранные граждане не просто сидят в штабе или в Киеве, а нажимают на курок, участвуя в боях на передовой. Благодаря такому профессиональному подкреплению тактика украинских войск значительно поменялась.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все