Штаб АТО заявляет о «скромных» успехах во время отступления

Штаб АТО заявляет о «скромных» успехах во время отступленияПресс-служба АТО, комментируя отступление силовиков из Луганского аэропорта, сообщает о нанесении огромного урона ополченцам. Только эта информация противоречива и вызывает сомнение.

Если вчера спикер АТО заявил, что отступая, в полном порядке, под точным огнем артиллерии армии республики Новороссия, подразделение ВСУ уничтожило семь танков и взорвало взлетную полосу, то сегодня сводка об этих событиях опровергает вчерашние высказывания. Как говорится в сообщении пресс-центра АТО, состоянием на 07час. 30 мин. 3 сентября, вчера бойцы украинского подразделения уходя из аэропорта Луганска, кроме подрыва «взлетки» подбили 2 танка, 7 БТР, уничтожили миномет и убили сотню ополченцев. Кроме этого в успех ВСУ записывается уничтожение артиллерийским налетом еще одной сотни повстанцев в окрестностях Снежного.

В условиях, когда армия Новороссии освободила уже весь юг Луганской области, а подразделения ВС Украины деморализованы, не хотят воевать и отступают, штаб АТО вводит в заблуждение, как украинское руководство, так и население страны, рапортуя о небывалых победах, якобы уничтожая повстанцах сотнями и тысячами и скромно умалчивая о своих потерях. Любой отставной военный, прочитав или прослушав ряд сводок АТО, сделает вывод о лжи, распространяемой командованием этой операции, и катастрофическом положении, в котором оказалась украинская армия.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все