Руслана: В Донецке я не увидела российских войск

Руслана: В Донецке я не увидела российских войскУкраинская певица Руслана, известная как победительница Евровидения, сторонница Евромайдана- 2013, вместе с Владимиром Рубаном, генерал- полковником в отставке, который сейчас возглавляет центр по обмену военнопленными, побывала в Донецке. По заявлению самой певицы, она была шокирована тем, что не увидела в Донецке российских войск, о которых каждый день сообщают украинские и западные СМИ.

На встрече с премьером ДНР Александром Захарченко Руслана, выслушав лидера ополчения, сделала выводы, которые, по словам артистки, ее потрясли: ополченцы не хотят войны, не хотят никого убивать, хотят прекращения огня. Об этом Руслана рассказала корреспонденту популярной украинской газеты.

Активистка движения за евроинтеграцию, активный борец за прекращение военных действий на востоке Украины, Руслана выехала в Донецк для того, чтобы принять участие в обмене военнопленными вместе с Рубаном. В итоге пленные армейцы и силовики были отпущены без обмена.

После возвращения в Киев Руслана, потрясенная гибелью батальонов под Иловайском, пыталась прокомментировать случившееся, задавая вопросы украинцам,- почему так случилось? кто в этом виноват? Минобороны и Генштаб, считает певица с активной жизненной позицией, должны все объяснить народу Украины.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все