Судья стала подозреваемой в деле бывшего беркутовца Садовника

Судья стала подозреваемой в деле бывшего беркутовца СадовникаПресс-служба Генпрокуратура Украины сообщает, что во время расследования стало известно, что судья Светлана Волкова, которая вела это дело, приняла незаконное решение о мере пресечения Дмитрию Садовнику.

Дмитрий Садовник обвинялся в расстреле людей на майдане в то время, как командовал подразделением “Беркут”. Судья Светлана Волкова приняла решение, что Садовник должен был находиться под домашним арестом. Известно, что бывший командир “Беркута” пропал и не выходит на связь. Жена Садовника подала заявление в прокуратуру о том, что ее мужа похитили.

Из-за этого решения, Волковой грозит тюрьма на срок от 5 до 8 лет лишения свободы. На данный момент, Дмитрий Садовник находится в розыске, но многие уже уверены, что найти его не удастся. Сам Садовник в зале суда неоднократно заявлял, что из него хотят сделать “козла отпущения”, а расследование, которое проводит украинская сторона не может быть объективным, так как известно, что стреляли со здания контролируемого активистами, при чем, и по митингующим и по “Беркуту”.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все