В ДНР переведут часы на московское время до нового года

В ДНР переведут часы на московское время до нового года Власти самопровозглашенной ДНР и ранее заявляли о своих намерениях перестроить своих граждан на московское время. По их мнению, это будет более удобно для людей. В частности, с биологической точки зрения. Сегодня стало известно о скором воплощении задуманного – в ДНР таки переведут в ближайшее время стрелки часов, сравняв время с московским, и новый год в республике намерены встретить одновременно с Москвой.

О намерении перевести часы в ДНР рассказал сегодня Александр Захарченко. В рамках пресс-конференции, которую премьер-министру организовали в Новоазовске, он заявил, что ДНР встанет на свой часовой пояс, и впредь будет жить по нему, и новый год, подчеркнул он, Донецкая народная республика встретит одновременно с Москвой:

Мы встанем в свой часовой пояс и будем по нему жить. Новый год мы встретим по московскому времени

Таким образом, логично предположить, что московское время в республике будет введено до нового года, но точной даты планируемого нововведения премьер-министр не назвал.

Сегодня все еще, напомним, в ДНР живут по киевскому времени, разница которого с московским равняется одному часу. Если ДНР действительно перейдет на новое время, то стрелки часов придется перевести на час вперед.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все