Информация о прибытии Януковича в Харьков опровергнута. Украина потеряла президента

Информация о прибытии Януковича в Харьков опровергнута. Украина потеряла президентаНакануне Янукович покинул Киев – слишком жарко для него там стало. В американском Госдепартаменте заявили, мол, он отправился в Харьков. Это заявление звучало в рамках брифинга. Однако в харьковском аэропорту говорят, что Янукович к ним не приезжал. Куда же подевался лидер украинской нации? Неужели испугался он планируемого штурма в связи с его нежеланием немедленно идти в отставку и спрятался?

Один из чиновников, пожелавший оставаться неизвестным, рассказал журналистам, мол, Янукович сегодня прячется в Харькове. Выехать за границу для него проблемно (тому препятствуют санкции Евросоюза и США), поэтому «прятаться» ему приходится на Родине. Конечно, еще есть вариант отправиться к Путину в Кремль, как ему «советовали» участники Майдана. Говорилось, что Янукович должен в Харькове принять участие в какой-то неизвестной представителям прессы, однако в Харькове в аэропорту говорят: Януковича не было.

Иностранный чиновник опроверг слухи о том, что Янукович «сбежит». Для него это невозможно по ряду причин. А посещать свою «базу», расположенную на востоке украинского государства, после подобных политических «стрессов» для него в порядке вещей.

Напомним, накануне говорилось: Янукович уехал из Киева. Мол, «бежал» он в Харьков. Говорил об этом и с трибуны Майдана Андрей Парубий (он относится к «Батькивщине». Аналогичную информацию распространяли в социальных сетях, электронных СМИ. Подтверждения информации данной не последовало, а вот опровержение – да.

В аэропорту Харькова говорят, что знали бы о прибытии Виктора Януковича в любом случае.

Куда уехал Янукович, остается загадкой. Верховная Рада говорит, что президент уехал из Украины вовсе.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все