Могут отсудить украинцы 5 млрд. евро у государства

Могут отсудить украинцы 5 млрд. евро у  государстваСобираются подать иски в Европейский суд по правам человека свыше десяти тысяч украинцев к своему государству, с помощью российской Общественной палаты и организаций. Более пяти миллиардов евро составляет общая сумма, по данным по исковым требованиям.

Уже порядка пятьсот исков направлено в ЕСПЧ на сегодняшний момент, причем проходят рассмотрение еще примерно четыреста исков. Украинцы обвиняют свою страну в нарушении их базовых прав семьи и человека в целом, которые совершались в ходе конфликта на Донбассе вооруженными силами Украины, о чем рассказал Георгий Федоров, член Общественной палаты. Он выразил надежду в своем интервью, что Европейский суд по правам человека не оставит без внимания и начнет процессы уже к окончанию этого года.

Также Федоров отметил, что ситуация кардинально изменилась. Теперь уже не отказывается ЕСПЧ от приема исков от украинцев по различным вопросам и поводам. Наконец суд приступил к разбирательствам жалоб граждан Украины.

Как известно, многие украинские граждане, обиженные государством, оставшиеся без жилья и средств, к существованию, ищут лучшей судьбы в России и других соседних государствах. Особенно пострадали люди преклонного возраста, которые теперь остались без ничего.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все