Презентация летающего скейта от Lexus состоится 5 августа 2015

Презентация летающего скейта от Lexus состоится 5 августа 2015Скейт или летающая доска – так называют в компании Lexus новое изобретение, над которым инженеры бились не много - не мало, а целых полтора года! Презентация новинки, с которой одним из первых много лет назад нас познакомил многосерийный фильм «Назад в будущее», состоится сегодня, 5 августа 2015.

Новости мира – Time News. Напомним, дочерняя компания Toyota Motors показала интригующее видео о планируемой разработке на YouTube еще задолго до премьеры. С тех пор мир замер в ожидании, и вот, случилось – летающий скейт готов. Возможности тизера продемонстрируют сегодня.



Впервые на экранах телевизоров была реализована идея с подобным тизером еще в 1989 году, когда появился фантастический фильм «Назад в будущее». Тогда о ховерборде стали мечтать многие, и, как это часто бывает, грезы стали явью – теперь мы смело можем говорить о том, что летающая доска существует.

В разработке тизера инженеров Lexus поддержали немецкие ученые. До последнего новинку в индустрии старались держать в секрете.

Как отмечают эксперты, скейт работает благодаря технологиям магнитной левитации. Не удивительно, что это изобретение сделали японцы, ведь в стране Восходящего Солнца уже практикуются подобные технологии – достаточно вспомнить японские «летающие поезда».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все