Спасительную от рака вакцину начали тестировать на пациентах

Спасительную от рака вакцину начали тестировать на пациентахЕще недавно ученые сразили мир новостью о том, что создали особое лекарство от рака. Полученная большим трудом вакцина способна разрушать раковые клетки и стимулировать иммунитет. От слов к делу перешли быстро: панацею уже предлагают первым пациентам в качестве эксперимента.

Повезло стать одной из первых пациенток 35-летней англичанке Келли Поттер, страдающей от раковой опухоли на шейке матки. Она уже получила свою вакцину, и теперь врачи, родственники и сама пациентка ждут чуда, ведь с раком четвертой степени без чудодейственного лечения справиться практически невозможно.

Спасти жизнь пациентке взялись в клинике Гая в Лондоне. 9 февраля она стала одной из 30 человек, которые участвуют в эксперименте – ей ввели лекарство от рака.

Конечно, после вакцинации прошло еще недостаточно времени, и однозначно говорить, справится ли новый препарат с раковой опухолью и метастазами женщины, трудно. Но иностранные медики и их пациенты полны оптимизма, да и как может быть иначе, ведь в группе болельщиков у них весь мир.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все