Шумахер: возвращение гонщика в Формулу-1 зависит от его состояния сегодня

Шумахер: возвращение гонщика в Формулу-1 зависит от его состояния сегодняСостояние Михаэля Шумахера 18 марта стабильно тяжелым остается и сегодня. Официальную и качественную информацию разрешено получать только со стороны медиков и его персонального менеджера по имени Сабина Кэм.

По последним новостям, официальный менеджер Шумахера просит поклонников и общественность не доверять слухам и сплетням из различных источников. В свою очередь она подтверждает, что состояние здоровья гонщика настолько сейчас тяжело, что фанатам и болельщикам нужно набраться сил и вместе ждать его выздоровления. Возвращение сознания Шумахера может исчисляться неделями.

Усилия медиков не проходят даром. От них стало известно, что Михаэль Шумахер после долгого нахождения в больнице под искусственным аппаратом дыхания, сейчас уже дышит самостоятельно, и сегодня организм пилота Шумахера реагирует на специальные раздражители разного происхождения. Неврологические тесты, как отмечают медики, также проходят успешно с реакцией знаменитого пациента Михаэля. Сегодня 18 марта медики могут прогнозировать, что, несмотря на такие улучшения в здоровье Михаэля Шумахера, вероятность, что он не узнает родственников после выхода из комы, присутствует.

Родственники немецкого гонщика Михаэля Шумахера извещены и предупреждены о том, что его восстановление после коматозного состояния может и не привести к полному возвращению всех функций организма. Это связано с тем, что в коме многие отделы головного мозга отмирают, а сегодня никому из специалистов медицинских мировых исследовательских центров не удалось изобрести препараты или лекарства, полностью возвращающие здоровье мозга. Деградированные участки мозга, не получают достаточно кислорода, поэтому приводят к потере функций важного органа. Из-за кислородного голодания мозг Михаэля Шумахера на сегодня 18 марта теряет шансы в будущем сопровождать и обеспечивать его жизнь и движения в полной мере.

Долгое нахождение в коме сейчас с немалой вероятностью может предложит немецкому гонщику кресло инвалида в будущем. Возвращение гонщика в Формулу-1 пилотом, руководителем новой команды или членом существующей команды зависит от многих факторов, которые сегодня, благодаря медикам складываются в лучшую для Шумахера пользу.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все