На похоронах Манделы будет Обама и его предшественники

На похоронах Манделы будет Обама и его предшественникиНа 97 году жизненного пути навсегда оставил нас экс-президент ЮАР Нельсон Мандела. По данным редколлегии Time News, бывшего лидера африканских республик подкосила продолжительная болезнь.

Известно, что в начале июня месяца Манделу госпитализировали. Тогда медики постановили рецидив легочной инфекции. Однако официально правительство подтвердило критическое состояние его только в ноябре 2013 года.

Свои соболезнования по поводу кончины политического лидера выразили представители многих государств, США – в том числе. Более того, действующий президент Обама обещал лично почтить память Манделы на его похоронах. Поддержали его в идеи попрощаться бывшие президенты Штатов и многие другие политические деятели.

Напомним, Мандела – самый первый темнокожий лидер ЮАР. На его долю пришлось правление государством в 1994-1999 годах. При жизни экс-президента ценили и уважали, поэтому его уход стал невосполнимой потерей для львиной доли населения ЮАР и мира в целом.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все