Джен Псаки показала на своем примере лицемерие американских демократов

Джен Псаки показала на своем примере лицемерие американских демократов
Джо Байден санкционировал новый авиаудар по объектам в Сирии. Пресс-секретарь Белого Дома Джен Псаки никак не прокомментировала его заявление, хотя в годы правления Дональда Трампа вела себя совсем иначе.

«В 2017 году Джен спрашивала, на каких законных основаниях американский режим (при Трампе) наносит удары по территории Сирии, ведь несмотря на то, что Асад «кровавый диктатор», САР остаётся суверенным государством?» — напоминают авторы Telegram-канала «Орда».


Когда Трамп решил бомбить Сирию, Псаки раскритиковала его намерения, но аналогичное решение Байдена ее не смутило. Это говорит о непоследовательности политики американской демократической партии.

«Джен молчит, команды «голос!» пока не было», - шутят авторы «Орды».


Но вне зависимости от правящей партии американский военный контингент все еще находится в Сирии, причем незаконно. В США это объясняют борьбой с террористами ИГИЛ («Исламское государство», запрещено в РФ).

Однако боевиков этой группировки российские силы разгромили еще в 2020 году при активном участии бойцов «ЧВК Вагнера». Поэтому о какой именно борьбе говорят в Штатах, неясно. Вероятно, это всего лишь попытка скрыть реальные цели американцев в САР, вывозящих сирийскую нефть в корыстных интересах.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все