Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор обеспокоен тенденциями роста ультраправых преступлений в Германии и западном мире

Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор обеспокоен тенденциями роста ультраправых преступлений в Германии и западном мире
Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор убеждён, что данные о росте преступлений ультраправого толка в Германии свидетельствуют о выходе ультраправых и неонацистов из подполья: «Они больше не находятся в тени, ряды их сторонников растут».

В 2020 году полиция Германии зафиксировала 23 604 преступления ультраправого толка, на 5% больше, чем в 2019 году. Как сообщил на брифинге 4 мая министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер, этот показатель стал самым высоким с 2001 года, когда подобные преступления только начали фиксировать. Более того, министр убеждён, что правый экстремизм остаётся крупнейшей угрозой для Германии.

«Эти цифры демонстрируют, что ультраправые и неонацистские идеи больше не находятся в тени, ряды их сторонников растут, и они больше не действуют подпольно, а проявляют себя в насилии и кровопролитии», — заявил президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор, комментируя эти данные.


«Это тревожный сигнал не только для Германии, но и для всего мира. Эти данные должны заставить насторожиться всех, потому что мы наблюдаем аналогичные тенденции во всём западном мире», - предостерёг президент ЕЕК.


«Мы больше не можем считать, что это лишь несколько «волков-одиночек», эпизодически совершающих нападения. Нет, это растущее движение, с которым нужно бороться и которое необходимо подавить, прежде чем оно перерастёт в нечто ещё более угрожающее», - подчеркнул Вячеслав Моше Кантор.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все