США призывают бойкотировать Зимние игры в Китае

США призывают бойкотировать Зимние игры в Китае
Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси призвала международное сообщество бойкотировать Олимпиаду, которая должна состояться в Китае. Калифорнийский демократ в госиерархии Штатов считается третьим человеком в государстве, согласно чину. Политик призывает международное сообщество не приезжать в Китай для участия в Зимних играх, чтобы «не оказывать честь китайскому правительству». Ранее с аналогичным призывом выступали на публику канадские и норвежские политики.

На заявление со стороны США уже поступил ответ от пресс-секретаря посольства КНР в США. Лю Нэнъюй предостерег американских политиков от попыток вмешиваться во внутренние дела Китая, аргументировав, что они обречены на провал. Пресс-секретарь усомнился во влиянии мнения некоторых американских чиновников на мировоззрение международного сообщества в целом.

Напомним, Олимпиада намечена на период 4-22 февраля 2022г. В этот раз гостей и участников Зимних игр будет принимать Пекин – столица КНР. Международный олимпийский комитет избрал Китай хозяином будущей Олимпиады в 2015г., 31 июля, в рамках проведенной сессии.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все