Представитель армии ЦАР рассказал о профессионализме россиян

Представитель армии ЦАР рассказал о профессионализме россиян
Российские инструкторы профессионально организуют безопасное прохождение гуманитарных грузов по территории ЦАР.

Об этом говорится в видеорепортаже информагентства RT France о ситуации в республике. Корреспондент Антуан Клеро побывал на трассе, соединяющей Банги с городом Белоко на границе с Камеруном. Материал издания наглядно показывает, какой значительный вклад внесли россияне в обеспечение безопасности передвижения колонн по территории ЦАР.

Боевики не атакуют большие колонны, охраняемые армией ЦАР (FACA) и российскими инструкторами, которых в иностранной прессе причисляют к «ЧВК Вагнера»*. При этом некоторые водители, которые пытаются проскочить опасный участок трассы без охраны, часто становятся жертвами нападений радикалов.

Представитель одного из подразделений FACA на северо-западе ЦАР Эдуард Модои Нгуенде рассказал RT France, что раньше вся магистраль контролировалась вооруженными формированиями, однако теперь при помощи союзников армия страны смогла отбить транспортный коридор, по которому непрерывно движутся колонны с гуманитарным грузом.

«С помощью наших русских братьев постоянно едут грузовики. Колонны сопровождаются очень корректно. Они собирают более 50 транспортных средств, организуют все этапы сопровождения от начала до конца», — рассказал Нгуенде.


Так репортаж RT France продемонстрировал ключевую роль российских специалистов в обеспечении безопасности на дороге между столицей ЦАР и Белоко.

От бесперебойного движения машин по этой стратегической трассе напрямую зависит благополучие населения. Поэтому местные жители неоднократно выходят на уличные демонстрации в поддержку России.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все