Вячеслав Моше Кантор: новый состав кабинета министров Израиля представляет самые разнообразные взгляды

Вячеслав Моше Кантор: новый состав кабинета министров Израиля представляет самые разнообразные взгляды
Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор поздравил Израиль и его народ с формированием нового правительства и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество кабинета министров с еврейской диаспорой.

В своём письме в адрес нового премьер-министра Нафтали Беннета Вячеслав Моше Кантор отметил: «На протяжении многих лет Вы достойно, прогрессивно и преданно служили еврейскому государству, и я уверен, что Ваш опыт и стремление объединить в правительстве все элементы политического спектра, несомненно, послужат улучшению всех сторон жизни нашего единственного еврейского государства, и это правительство объединит свои усилия ради целей, которые искренне разделяют все те, кто любит Израиль».

Евреи диаспоры рады видеть правительство, представляющее такое множество различных взглядов и сообществ Израиля, отметил Вячеслав Моше Кантор. Он передал свои поздравления как новому премьер-министру Беннету, так и альтернативному премьер-министру Яиру Лапиду, и выразил надежду, что они будут мудро управлять Израилем и продолжат тесно сотрудничать с еврейской диаспорой.

Отдельную благодарность Вячеслав Моше Кантор выразил покидающему свой пост Биньямину Нетаньяху за его усердную работу и достижения на благо Израиля и мирового еврейства. Отдельно президент ЕЕК отметил то особое внимание, которое Нетаньяху уделял развитию связей между евреями по всему миру.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все