Писательница Сиболд извинилась перед мужчиной, отсидевшим за ее изнасилование 16 лет

Писательница Сиболд извинилась перед мужчиной, отсидевшим за ее изнасилование 16 лет
Американская писательница, благодаря трудам которой мир увидел бестселлер «Милые кости», Элис Сиболд принесла публичные извинения мужчине, который 16 лет провел в колонии по обвинению в ее изнасиловании. В 2021 году мужчину оправдали.

История берет истоки в 1981 году, когда, еще будучи студенткой Сиракузского университета, Сиболд пережила страшный эпизод в своей жизни. Спустя время после изнасилования девушка встретила Энтони Бродуотера, в котором, как ей показалось, признала нападавшего. Девушка сообщила о происшествии в органы правопорядка, и дело дошло до суда. В 1982 году было принято решение осудить подозреваемого. Кстати, эта история описана автором в романе «Счастливая».

Оправдательный вердикт в 2021 году вынес суд в Нью-Йорке. Бродуотера освободили.

В своих комментариях Элис Сиболд говорит:

«Во-первых, я хочу сказать, что мне искренне жаль Энтони Бродуотера, и я глубоко сожалею о том, через что вам пришлось пройти... Моей целью в 1982 году было добиться правосудия, а не увековечить несправедливость. И уж точно не изменить жизнь молодого человека навсегда и непоправимо тем преступлением, которое изменило мою».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все