Блинкена обеспокоило положение украинских вооруженных сил

Блинкена обеспокоило положение украинских вооруженных сил
Госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил об обеспокоенности положением украинских войск. Американское правительство, с его слов, работает круглосуточно, чтобы обеспечить армию необходимым.

С речью Энтони Блинкен выступал на телеканале PBS. В интервью местным журналистам госсекретарь прокомментировал жалобы со стороны украинцев на дефицит боеприпасов, вооружения и огневой мощи в целом, из-за чего армия уступает оппоненту.

«На линиях столкновения происходят масштабные страдания, на поле боя. Украинские военные ощущают это. Мы глубоко обеспокоены этим, но мы работаем в круглосуточном режиме на протяжении семи дней в неделю, чтобы обеспечить их всем, в чем они нуждаются», - объяснил Блинкен.


Госсекретарь добавил:

«США стопроцентно готовы дать Украине то, что ей нужно, чтобы совладать с этой агрессией, и, в конечном счете, укрепить ее позиции на любых переговорах, когда они случатся».


Энтони Блинкен уклончиво ответил на вопрос журналистов, стоит ли США опасаться раздела украинских территорий:

«Будущее Украины – в руках украинского народа. В конечном счете, эти решения будут приниматься демократически избранным правительством, включая президента Зеленского. Ему предстоит определить, что соответствует высшим интересам его страны, его народа. США поддержат это».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все