Госдеп США обвинил Китай в союзничестве с Россией

Госдеп США обвинил Китай в союзничестве с Россией
Пресс-секретарь Госдепа Нед Прайс считает «пустыми» все заявления официальных представителей Китая по украинскому вопросу и нейтральному отношению к происходящему. Представитель американского правительства заявил, что КНР «верит российской пропаганде». Ни о каком нейтралитете, убежден он, речи не идет.

«На протяжении более трех месяцев после вторжения России на Украину КНР, несмотря на совершенные жестокости, насилие, гибель людей, глобальные последствия, в том числе проблемы с продовольственной безопасностью не только в регионе, но и за его пределами, по-прежнему предпочитает поддерживать Россию. Он вторит российской пропаганде», - отметил Прайс.


«Тот факт, что КНР во многом продолжает отрицать жестокости, произошедшие на Украине, которые мы видели своими глазами благодаря репортажам, говорит о партнерских отношениях и выборе, который сделал Китай. Позиция заявленного нейтралитета со стороны КНР является не чем иным, как пустым заявлением», - заочно упрекнул Китай за дружбу с Россией представитель Госдепа.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все