Борис Джонсон решил держать кресло, несмотря на просьбы об отставке после секс-скандала

Борис Джонсон решил держать кресло, несмотря на просьбы об отставке после секс-скандала
Сразу пять министров Великобритании подали заявления об отставке. К такому же решению принуждают и оскандалившегося за развратные выходки премьер-министра Бориса Джонсона. Но последний оставлять насиженное кресло не торопится.

В отставку ушел министр промышленности Британии Ли Роули. Его примеру последовали еще четыре чиновника.

Полномочия сложили: Джулия Лопес (министр СМИ, информации и цифровой политики), Алекс Бургарт (департамент образования), Кеми Баденох (министр по вопросам равенства и местного самоуправления), Нил О’Брайан (департамент жилищного строительства). Министры составили совместное письменное обращение, в котором просят Джонсона также уйти с поста «ради блага партии и страны».

Полная версия документа обнародована в Twitter.

Несмотря на скандал из-за сексуальных домогательств экс-замглавы МИД Кристофера Пинчера, Борис Джонсон обещает ни в коем случае не уходить в отставку. Вместо этого он сделал назначения. Теперь ведомства возглавят новые главы.

Напомним, 1 июля Пинчер в одном из клубов Лондона выпивал и приставал к двоим мужчинам. 52-летний политик признал вину, извинился, сказав, что «перебрал со спиртным», и подал в отставку.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все