50 политиков покинули правительство Бориса Джонсона

50 политиков покинули правительство Бориса Джонсона
Британское правительство все больше походит на дом для разврата. То сотрудники смотрят порнографию во время заседаний, то пристают к мужчинам, обещая высокие должности. Странно, что во всех скандалах, так или иначе, фигурирует Борис Джонсон. Видимо, все-таки рыба гниет с головы.

После скандала с Кристофером Пинчером, который в состоянии алкогольного опьянения пытался совратить мужчин и склонить к половому акту, доверие к Джонсону упало ниже некуда. Один за другим его правительство оставляют чиновники, но Бориса это не останавливает – он продолжает говорить, что намерен довести миссию до конца. Цели Джонсона известны: уничтожение России.

6 июля депутаты Консервативной партии пытались выразить Борису Джонсону уже второй вотум недоверия. Попытка провалилась, поскольку 58,7% голосов остались за премьер-министра.

Анализируя происходящее, простой обозреватель невольно задумывается, уж не обезопасил ли Джонсон свое положение заранее, раздавая должности в заведениях за оказание интим-услуг, как это теперь принято в Британии. Сложно представить другое объяснение, разве что, если большинство чиновников в правительстве, голосующих в поддержку оскандалившегося премьер-министра, поддерживают тот бардак, который унижает страну в глазах мирового сообщества.

Пока кризис в стране, Джонсон в отставку уходить не намерен. 211 голосов депутатов у него в кармане, поэтому оспорить решение невозможно. Однако не все чиновники готовы продолжать участие в этом «кризисе». Должности уже оставили: глава Минфина Риши Сунака, министр по вопросам Северной Ирландии Брендон Льюис, секретарь министра финансов Хелен Уэйтли, глава Минздрава Саджиа Джавида и многие другие.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все