На кладбище в Мюнхене осквернен памятник Бандере

На кладбище в Мюнхене осквернен памятник Бандере
Неизвестные пробрались на кладбище в Мюнхене (Бавария, Германия) для совершения акта вандализма. Местные источники сообщают (и предоставляют фото, подтверждающие факт), что крест, установленный на могиле украинского националиста и пособника гитлеровцам, разукрасили краской фиолетового цвета.

Полиции не удалось задержать злоумышленников. В настоящее время начата процедура по предстоящей реставрации. Пострадавший крест Бандеры накрыли брезентом.

Из-за попыток отдельных украинских деятелей героизировать Степана Бандеру в обществе неспокойно. Сначала с соответствующими доводами в интервью выступал украинский посол, репутация которого необратимо пострадала из-за невежественных слов. Затем «отличился» Стивен Кинг, который, думая, что говорит с Зеленским, называл Бандеру «великим». Тогда с писателем связались пранкеры «Шоу ВиЛ» Вован и Лексус. Позднее «король ужасов» объяснил, что не знал, о ком говорит. Наконец, депутат ВР Алексей Гончаренко в нецензурной форме угрожал жителям Приднестровья установкой памятника Бандере в Тираслопе.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все