В Гааге просят ЕС о пощаде и временном ослаблении антироссийской политики

В Гааге просят ЕС о пощаде и временном ослаблении антироссийской политики
Некоторые европейские страны отказались от предложения «Газпрома» оплачивать за потребленный российский газ в рублях. С 31 мая таким сторонникам антироссийских санкций перекрыли вентиль. По мере приближения холодной поры и отсутствия на горизонте альтернативных поставщиков топлива, которое, элементарно, нужно для обогрева, многие начали оглядываться, а кто-то – действовать.

Администрация Гааги (это нидерландский город) в лице члена городского совета Саскии Брейнес жалуется на неудачи в тендере, объявленном в июне для поиска замены «Газпрому». Ни одного потенциального поставщика так и не удалось найти, пожаловалась политик.

10 октября в рамках очередного антироссийского пакета санкций оппоненты РФ должны разорвать контракты с российскими компаниями. Все ли готовы к последствиям, вопрос риторический.

«Мы попросим сделать исключение для нашего текущего соглашения до 1 января 2023 года, чтобы гарантировать безопасность поставок и облегчить переговоры», - говорится в обращении члена горсовета.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все