Трамп и Меркель снова подняли вопрос антироссийских санкций

Трамп и Меркель снова подняли вопрос антироссийских санкций Германия и США в лице канцлера ФРГ Ангелы Меркель и американского президента Дональда Трампа решили дать оценку эффекту, который оказал на Россию пакет санкций, примененных против страны. Об этом сообщила канцлер в ходе конференции по результатам встречи с американским политиком.

Помимо прочего, Меркель поведала о схожести позиций, которым следуют в вопросе антироссийской политики Берлин и Вашингтон. По словам Меркель, Германия, как и США, негативно относится к тому, что Россия вмешивается в открытый конфликт в Сирии.

Напомним, от санкций против России страдает не только сама РФ – страны, ведущие подобную политику также признают свой ущерб. Например, ранее высокопоставленный источник при ведомстве канцлера ФРГ заявлял, что новые санкции, инициированные США против России, в перспективе могут создать немало проблем немецкой экономике, поскольку бизнес Германии тесно завязан с российскими компаниями и бизнесменами, которых затронут санкционные ограничения Вашингтона.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все