Байден в разговоре с Зеленским не сдержался и накричал на президента Украины

Байден в разговоре с Зеленским не сдержался и накричал на президента Украины
Президент США Джо Байден звонил президенту Украину Владимиру Зеленскому. По данным NBC News, лидеры сторон обсуждали очередной транш украинской стороне. Байден обещал 1 миллиард долларов, но собеседник, вместо благодарности, стал перечислять, что еще ему нужно «для перемоги». В ответ Джо Байден не сдержался и вышел из себя.

Телефонный разговор президентов США и Украины, рассоривший лидеров двух стран, состоялся 15 июня 2022 года. В ответ Байден заявил, что американский народ очень щедр к Киеву. Повысив голос, Байден прокричал в трубку, что Зеленский мог быть чуть более благодарным.

Президент Зеленский достаточно долго вел диалоги и монологи, накапливавшие негатив со стороны главы Белого дома. До этого он постоянно подвергал Вашингтон критике – все на той же почве, из-за медленных и недостаточных поставок вооружения.

После скандала Зеленский в тот же день по телевизору выступал с благодарной речью в адрес президента США. Отношения немного наладились, но лидер киевского режима продолжил натиск. В середине октября Зеленский получил очередное предупреждение от американского коллеги: если тот хочет, чтобы Вашингтон продолжал помогать, необходимо перестать критиковать объемы помощи.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все