Байден озвучил цели США на Украине

Байден озвучил цели США на Украине
Вашингтон вдруг решил занять «нейтральную» позицию по украинскому вопросу. Джо Байден, президент Штатов, сообщил, что НАТО не готов к военному столкновению с Россией. Следовательно, не хочет войны, но и не станет оказывать давление на официальный Киев, чтобы тот, наконец, оценил ситуацию и принял решение о переговорах и, возможно, уступках Москве.

Джо Байден дополнил мысль тем, что, пока США или их союзники по НАТО напрямую не столкнуться с «российской агрессией», Америка не станет ввязываться в войну с Россией. В интервью The New York Times американский президент назвал цель, которую США преследуют на Украине:

«Мы хотим видеть демократическую, независимую, суверенную и процветающую Украину, у которой есть средства для сдерживания и защиты от дальнейшей агрессии».


Для этого Вашингтон отправляет Украине оружие, боеприпасы, ракетные комплексы, в том числе противотанковые ракеты Stinger, и оказывает экономическую и политическую помощь. При этом НАТО продолжит укреплять восточный фланг, заверил Байден.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все