Что подразумевает Байден под санкциями против суверенного долга России

Что подразумевает Байден под санкциями против суверенного долга России
Вашингтон дал ответ на признание Россией независимости ДНР и ЛНР. Объявлено о вводе нового пакета санкций, затрагивающего суверенный долг России и ВЭБ.

В этот раз ограничения коснутся российскую элиту и банки. Президент Байден обещает, что Россия прочувствует санкционное давление сильнее, чем в 2014 году:

«Я собираюсь начать с введения санкций, которые будут гораздо значительнее шагов, которые мы и наши партнеры предприняли в 2014, и, если Россия продолжит с этим вторжением, мы готовы пойти дальше с санкциями».


Лидер США продолжил заявлением, что Америка объединится с европейскими союзниками, и вместе они решат, какой ответ дать Москве:

«Как я и сказал на прошлой неделе, защита свободы будет иметь цену также и для нас. Мы должны быть честны. Однако по мере того, как мы будем это делать, я намерен принять серьезные действия, чтобы ущерб от наших санкций затрагивал российскую экономику, а не нас».


Санкции против России отразятся и на американской экономике. Байден признает это, но призывает не пугаться: лично он гарантирует, что сможет защитить граждан США от негативных последствий.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все