Зеленского осудили в США за попытку развязать Третью мировую войну

Зеленского осудили в США за попытку развязать Третью мировую войну
Обман с целью развязать Третью мировую войну – так охарактеризовали ложь Зеленского о польском инциденте, в котором президент Украины обвинил Россию. С таким заявлением выступил Эндрю Корибко. Сообщение известного американского обозревателя опубликовано на сайте Института мира и процветания Рона Пола.

Эксперт констатировал, что Владимир Зеленский врал, утверждая, что н.п. Пшевудов в Польше обстрелян российскими ракетами. Президент Украины заявил о нападении России не только на Польшу, но и на НАТО, раз она числится в составе Североатлантического альянса. Аргументируя таким образом, Зеленский требовал незамедлительного военного ответа. Вторил ему и глава украинской дипломатии Дмитрий Кулеба, который опровергал причастность ВСУ к польскому инциденту, называя соответствующие заявления «фейками» и «российской пропагандой».

Две ракеты упали на территории Польши 15 ноября. Есть двое погибших. В происшествии с подачи Киева подозревали Россию, но расследование показало, что стреляли ВСУ.

Специалисты идентифицировали фрагмент ракеты С-300, выпущенной советским комплексом ПВО, используемым вооруженными силами Украины. Была ли это намеренная попытка развязать Третью мировую войну, либо же ошибка, остается лишь догадываться. Однако очевидно, что киевский режим пытался воспользоваться ситуацией в своих интересах, подставив под удар весь мир, и подвергнув человечество ядерной опасности.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все